Mauro CORDA (né en 1960) - Lot 21

Lot 21
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Mauro CORDA (né en 1960) Thon – série des poissons, 2011 Aluminium et inox signé et numéroté 4/8 Fonderie Del Chiaro 160 x 95 x 90 cm Expositions : Zoospective, Musée Comtois – Citadelle de Besançon, 2018 Chimères au Jardin, Musée Michel Ciry, 2024 Bibliographie : Mauro CORDA – Zoospective, éditions d’art Somogy, 2018 – Sculpture reproduite page 134
Mes ordres d'achat