Tapis CHIRVAN à motif TCHI-TCHI (Caucase), milieu du 20e siè - Lot 268

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis CHIRVAN à motif TCHI-TCHI (Caucase), milieu du 20e siècle Dimensions : 170 x 120cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. cinq médaillons hexagonaux sont posés sur un champ vieux rose très fleuri. Deux contre bordures ivoire et la principale bleu à décors florales. Bordure extérieure à "pions de dame".
Mes ordres d'achat