Tapis CHIRVAN à motif PÉRÉPÉDIL (Caucase), milieu du 20e siè - Lot 266

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis CHIRVAN à motif PÉRÉPÉDIL (Caucase), milieu du 20e siècle Dimensions : 180 x 120cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un fond rouge accueille un décor stylisé de fleurs, cornes de bélier et poignards caucasiens. Bordure principale ivoire à décor "Coufique".
Mes ordres d'achat