Environ 1700 monnaies et jetons français, germaniques, helvé - Lot 130

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Environ 1700 monnaies et jetons français, germaniques, helvétiques, autrichiens, britanniques, et colonies britanniques, du XVIIe au XXe siècle dont Henri IV, Louis XIII, Louis XVI, IIIe République et Ive République (Turin, Lavrillier, Cochet, Dupuis, Lindauer, Francisque, Commerce, Morlon etc.), canton de Genève, Macclesfield Charles Roe, stuiver Java, etc. Certaines en argent TTB à illisible
Mes ordres d'achat