Miguel de CERVANTÈS - DON QUICHOTTE DE LA MANCHE - Lot 124

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
Miguel de CERVANTÈS - DON QUICHOTTE DE LA MANCHE Deux tomes traduits et annotés par Louis VIARDOT, vignettes de Tony JOHANNOT Éditeur J-J Dubochet et Compagnie à Paris, 1838 744 et 758 pages brochées, demi-reliure à cinq nerfs datée 1888, tranches supérieures dorées Le 1er tome relié avec une lettre autographe de l'illustrateur adressée au Ministre de l'Instruction publique et datée du 12 janvier 1838 Légères usures à la reliure, rousseurs
Mes ordres d'achat