Lot de treize estampes : - Lot 13

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de treize estampes : - REITERT (XXe), trois lithographies signées, titrées et numérotées (entre 58 x 44 et 56 x 73 cm, déchirures pour une) - De CALONNE (XXe), six lithographies signées et numérotées (entre 30 x 20 et 37,5 x 28,5 cm) - Yo ICHIKAWA (né en 1929), une sérigraphie signée, titrée, numérotée et datée 70 (78,5 x 57 cm, déchirures) - Suzanne TOURTE (XXe), une lithographie signée, titrée et numérotée (65,5 x 50 cm) - Madeleine MELSONN (1905-2000), deux eaux-fortes signées, titrées et numérotées (50,5 x 33 cm) Piqures et brunissures sur les bords pour certaines planches Provenance : Fonds d’une galerie parisienne du 6e arrondissement
Mes ordres d'achat