Camille BERG (1904-1991) - Lot 4

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Camille BERG (1904-1991) « Les étoiles », « Le soleil », « La chute des anges », « Printemps », « abîmes », « L’homme et ses rêves », « L’automne » Suite de sept eaux-fortes signées, titrées et numérotées sur 40 ou 50 exemplaires Dim. des planches : entre 33 x 25 et 56 x 38 cm Quelques tâches dans les marges Provenance : Fonds d’une galerie parisienne du 6e arrondissement
Mes ordres d'achat