Tapis galerie HUSEINABAD (Iran), fin du 20e siècle - Lot 307

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis galerie HUSEINABAD (Iran), fin du 20e siècle Dimensions : 192 x 73cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ cerise dentelé, accueille un treillage floral stylisé polychrome enserré par trois bordures cerise et ivoire, toutes trois étant à guirlandes de fleurs et rubans polychromes. Surlignage externe vieil or et galon cerise. Belle palette.
Mes ordres d'achat