Tapis galerie SENNEH (Iran), fin du 20e siècle - Lot 303

Lot 303
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Tapis galerie SENNEH (Iran), fin du 20e siècle Dimensions : 500 x 85cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Le champ longiligne de cette galerie est de couleur cerise unie abraché encadré par une bordure bleu roi à succession de corolles épanouies polychromes posées sur des branches végétales. Beau graphisme épuré et contemporain.
Mes ordres d'achat