Ensemble de bibelots comprenant une scultpure de rapace en m - Lot 193

Lot 193
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de bibelots comprenant une scultpure de rapace en métal argenté (Chine), une reproduction de fossile, une coffret marqueté, un bronze allégorique sur la fidelité canine signé J-E Dumont avec socle en marbre (fonte ancienne), une peinture sur carreau de terre cuite reprenant le portrait d'Agnolo Doni par Raphaël et un plat en cuivre à décor niellé de frises égyptiennes Diam. du plat : 30 cm
Mes ordres d'achat