Arsène CHABANIAN (1864-1949) - Lot 55

Lot 55
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Arsène CHABANIAN (1864-1949) Banc doré à Quiberon Huile sur toile signée, étiquette au dos sur le châssis : « Sté des artistes français – Salon de 1939 – Banc doré à Quiberon – Chabanian Arsène – 96 av. des Ternes » 80 x 99,5 cm Cadre en stuc (une coquille accidentée), quelques manques de peinture vers le centre en haut à droite
Mes ordres d'achat