Ivan Konstantinovitch AIVAZOVSKY (1817-1900) - (attribué à) - Lot 51

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ivan Konstantinovitch AIVAZOVSKY (1817-1900) - (attribué à) Vue de Scutari Encre, lavis d’encre et crayon sur papier monogrammé, situé au crayon en haut à gauche, cartel imprimé collé en bas à droite, étiquette manuscrite au dos : « offert à Mr et Mme Rousset – par un vieux locataire – du 53 Rue de Seine – avec ses meilleurs souhaits de bonne santé – 1868-1902 (signature illisible) » 16,5 x 23,5 cm Encadrée (manques le verre du cadre), légères piqures
Mes ordres d'achat