Partie de service en porcelaine de Paris à décor de paysages - Lot 91

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Partie de service en porcelaine de Paris à décor de paysages avec fabriques et or comprenant trois verseuses dont deux couvertes, une coupe, un sucrier couvert, six tasses et leurs soucoupes (l’une accidentée) H. de la verseuse la plus haute : 21,5 cm On y joint une verseuse à décor cynégétique et une tasse d’un modèle différent Usures aux ors
Mes ordres d'achat