Ensemble de deux archets en bois métal et nacre, - Lot 247

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de deux archets en bois métal et nacre, L’un estampillé au fer « A.VIGNERON à Paris « L. 70,5 cm Poids brut : 72 g. Le deuxième L. 71,5 cm Poids brut : 76,9 g. Usures d’usages On y joint un coffret à archet en acajou et bronze, intérieur en velours avec plaque de luthier « CARESSA et FRANÇAIS » L.73,8 x l. 6 cm x H. 6cm Avec sa clef
Mes ordres d'achat