Ensemble de bijoux de deuil composé d’un bracelet articulé o - Lot 12

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de bijoux de deuil composé d’un bracelet articulé ornée d’une succession de plaques d’onyx facettées, le fermoir à cliquet, d’une broche ornée d’un onyx à pans coupés, une paire de dormeuses ornée d’onyx facetté, les montures en or rose 18K (750 millièmes) Travail français fin XIXe siècle Longueur de bracelet : 18,2 cm, H. dormeuses : 2 cm Dim broche : 3 cm Poids brut : 39,5 g.
Mes ordres d'achat