Coffret en marqueterie à décor toutes faces de scènes popula - Lot 79

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Coffret en marqueterie à décor toutes faces de scènes populaires, la façade simulant une rangée de livres reliés annotée "Nice", l'élément central coulissant laissant apparaître une entrée de serrure (avec sa clef), l'intérieur garni de velours Travail fin XIXe siècle L. 13 x l. 11,5 x H. 11,5 cm Petit manque au placage sur la tranche du livre formant le couvercle
Mes ordres d'achat