COMPAGNONNAGE - Lot 295

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
COMPAGNONNAGE - Lot 295
COMPAGNONNAGE Tableau de réception d'un "Compagnon passant charpentier brondille pour la vie - Reçu à Paris le 19 Mars 1852" nommé "Vaquié dit Montauban" Impression lithographique aquarellée avec inscriptions manuscrites richement décorée de multiples symboles et scènes allégoriques 78 x 60,5 cm à vue Encadrée sous-verre, piqures, rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat