OVIDE - L'ART D'AIMER avec eaux-fortes en couleurs de Bertho - Lot 72

Lot 72
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
OVIDE - L'ART D'AIMER avec eaux-fortes en couleurs de Berthommé Saint-André Édition Le VAsseur et Compagnie, 1932 - exemplaire n°31 In-8, 139 pages, demi-reliure à coins, piqures On y joint un ouvrage de Pierre LOUYS - APHRODITE / LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE / LA FEMME ET LE PANTIN Édition Arthème Fayard fin XIXe siècle, nombreuses illustrations d'après Manuel Orazi, Carlège et Carlos Vasquez Usures
Mes ordres d'achat