Ensemble d'oeuvres sur papier comprenant : - Lot 70

Lot 70
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Ensemble d'oeuvres sur papier comprenant : - L. SEVERAC (XXe), Nue féminin, technique mixte avec relief signée, 13,8 x 10,8 cm à vue - Charles-Emmanuel JODELET (1883-1973), La Misère (1917), deux impressions lithographiques signées et datées dans la planche, numérotées sur 100 exemplaire et signées, l'une dédicacée à Léon Cathlin, 58 x 45 cm - E. ROCHER (XXe), Jeune pêcheur (1915), gravure sépia datée dans la planche, signée et dédicacée à Léon Cathlin, 25 x 32,5 cm (déchirures dans les marges) - Jacques BELLIAND (XXe), Les arbres, lithographie numérotée 10/40, signée et dédicacée à André Lagrange, 37,7 x 28,2 cm - DECARIS, une impression lithographique, 28,8 x 19,8 cm (tâches dans les marges) - École du XXe siècle, Bon Noël, gravure en couleur, 19,1 x 9,6 cm
Mes ordres d'achat