Utagawa Hiroshige (1797-1858), Japon - Lot 377

Lot 377
Estimation :
50 - 80 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858), Japon Estampe oban yoko-e de la série Tôto Meisho (Lieux fameux de la capitale), Takanawa tsukiyo (Soirée au clair de lune à Tanakawa), tirage tardif. Marges coupées, insolée, taches, usure. Dim : 21,5 cm x 34 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat