Shunbaisai Hokuei (vers 1830-1836), Japon, XIXe siècle - Lot 375

Lot 375
Estimation :
80 - 100 EUR
Shunbaisai Hokuei (vers 1830-1836), Japon, XIXe siècle Estampe oban tate-e représentant l’acteur de kabuki Nakamura Shikan II dans le rôle de Miyamoto Musashi (célèbre maître de sabre) signée Shunbasai Hokuei ga. Pliures, taches. Dim : 36,4 cm x 25 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat