Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Lot 370

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Estampe oban yoko-e, de la série Le trésor des loyaux serviteurs : acte 10 (Chûshingûra : Jû danme), signé Hiroshige ga. Il s’agit d’un épisode de la légende des 47 rônin. Usure, trou. Dim : 25,5 x 37,5 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat