Utagawa Hiroshige (1797-1858), Japon, début du XXe siècle - Lot 366

Lot 366
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858), Japon, début du XXe siècle Estampe oban yoko-e, de la série des Cinquante-trois stations du Tôkaidô (Tôkaidô gojûsan-tsugi no uchi): Hakone, image du lac (Hakone, kosui zu), signé Hiroshige ga, tirage du début du XXe siècle Dim : 17 x 25,2 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée
Mes ordres d'achat