Écu en or « Franc à cheval » du roi Jean II Le Bon (1350-136 - Lot 75

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Écu en or « Franc à cheval » du roi Jean II Le Bon (1350-1364) Monté en broche or jaune 18 K (750 millièmes) Diamètre : 2,8 et 3 cm Poids brut : 6,6 g.
Mes ordres d'achat