Mauro CORDA (né en 1960) - Lot 25

Lot 25
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Mauro CORDA (né en 1960) Gorille-Taureau – série des chimères, 2016 Résine à patine noire signée et numérotée 3/8 189 x 173 x 125 cm Expositions : Zoospective, Musée Comtois – Citadelle de Besançon, 2018 Chimères au Jardin, Musée Michel Ciry, 2024 Bibliographie : Mauro CORDA – Zoospective, éditions d’art Somogy, 2018 – Sculpture reproduite pages 94, 95, 96 et 97
Mes ordres d'achat