Mauro CORDA (né en 1960) - Lot 9

Lot 9
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Mauro CORDA (né en 1960) Boston Terrier – série canine, 2008 Bronze polychrome signé et numéroté 2/8 Fonderie La Plaine 49 x 63 x 24 cm Exposition : Zoospective, Musée Comtois – Citadelle de Besançon, 2018 Bibliographie : Mauro CORDA – Zoospective, éditions d’art Somogy, 2018 – Sculpture reproduite pages 156, 157 et 158
Mes ordres d'achat