Bague émeraude, la monture en or jaune 18K (750 millièmes), - Lot 88

Lot 88
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Bague émeraude, la monture en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d’une émeraude ovale facetté d’environ 5 carats en serti griffe dans un entourage de diamants ronds taille brillant, l'épaulement serti de six brillants Accompagné du certificat du LFG n°412138 daté du 9/09/2024 attestant selon leur opinion : origine géographique Zambie, traitement F1 faible imprégnation d’huile, dimensions :12 x 9,7 x 5,8 mm Tour de doigt : 55 Poids brut : 7,9 g.
Mes ordres d'achat