Broche plaque diamants - Lot 58

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche plaque diamants Broche en platine (950 millièmes) de forme rectangulaire, monture ajourée à décor géométrique pavée de diamants taille ancienne dont une ligne centrale de diamants ronds taille ancienne. Poids total des diamants environ 4,8 carats L’épingle est en or blanc 18k (750 millièmes) Travail 1930 Dimension : 6,2 x 2,5 cm Poids brut : 19,5 g.
Mes ordres d'achat