Broche de kilt en argent stylisant un poignard , la poignée - Lot 93

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
Broche de kilt en argent stylisant un poignard , la poignée réhaussée d’une pâte de verre rose, la garde sertie d’un jaspe sang de dragon, la lame ornée d’une agate rubanée et de jaspe sanguin et rubané, agrémentée de deux pâtes de verre jaune Travail écossais du XIXe siècle Longueur : 10 cm Poids brut : 20,3 g.
Mes ordres d'achat